项目名称:孟津北区世纪大道电缆沟(花苑路-启明路)建设项目
项目代码:2503-410308-04-05-388930
招标编号:孟津工施招标(2025)0034号
标段名称:孟津北区世纪大道电缆沟(花苑路-启明路)建设项目
标段编号:孟津工施招标(2025)0034号-1
一、开标信息:
第一中标候选人:******有限公司
投标报价:******.94元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:90日历天
第二中标候选人:******有限公司
投标报价:******.62元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:90日历天
第三中标候选人:******有限公司
投标报价:******.43元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:90日历天
二、评标信息
1、否决投标情况:
******有限公司的投标文件不符合招标文件格式要求、未加盖投标单位章、法定代表人(或委托代理人)签字的,在其投标文件中的************有限公司的投标文件不符合招标文件格式要求、未加盖投标单位章、法定代表人(或委托代理人)签字的,在其投标文件中的投标承诺函缺少项目经理签名,未通过形式评审。
******委员会对中标候选人的评审打分情况:
|
|
专家1
|
专家2
|
专家3
| 专家4 | 专家5 |
第一中标候选人 | 报价部分 | 45.796 | 45.796 | 45.796 | 45.796 | 45.796 |
技术部分 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
综合部分 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | 22.00 |
汇总 | 87.796 | 87.796 | 87.796 | 87.796 | 87.796 |
第二中标候选人 | 报价部分 | 33.416 | 33.416 | 33.416 | 33.416 | 33.416 |
技术部分 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
综合部分 | 21.00 | 21.00 | 21.00 | 21.00 | 21.00 |
汇总 | 74.416 | 74.416 | 74.416 | 74.416 | 74.416 |
第三中标候选人 | 报价部分 | 39.609 | 39.609 | 39.609 | 39.609 | 39.609 |
技术部分 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
综合部分 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 |
汇总 | 71.609 | 71.609 | 71.609 | 71.609 | 71.609 |
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:
项目负责人姓名:赵珊珊
执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·市政公用工程、豫******6316
第二中标候选人:
项目负责人姓名:许维松
执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·市政公用工程、豫******7869
第三中标候选人:
项目负责人姓名:王翔翔
执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·市政公用工程、豫************
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:企业资质:施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级;企业业绩:/
第二中标候选人:企业资质:施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级;企业业绩:/
第三中标候选人:企业资质:施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级;企业业绩:/
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
******建设局
七、公示期
2025年06月05日至2025年06月10日
八、联系方式
******有限公司
联系人及电话:陈先生 0379-******
******有限公司
联系人及电话:宋女士 ******