首页> 招标查询> 招标详情
毕节市消防应急救援指挥中心及消防培训基地项目弱电智能化工程-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:贵州
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:贵州
源发布时间:2025-05-07
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

 

  根据法律、法规、规章和招标文件的规定,******消防救援局)******消防培训基地项目弱电智能化工程(入场登记号:E******250001M9)投资项目统一代码:2210-520500-04-01-818132已于2025年04月30日10时00分在毕节市公共资源交易中心公示******委员会出具的评标报告,现公示下列内容: 

第一中标候选人:******有限公司
资质条件:具有  电子与智能化工程专业承包壹级资质 ,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证 (园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)
评审得分:92.20分
投标总报价(元):******.12元
工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准
投标工期:180日历天
项目负责人 (项目经理) :沈伟华
具备机电工程  专业级注册建造师,注册号 ************       
企业业绩 (如需要) :上海市普陀区红十字老年护理院(区精神卫生中心)异地扩建工程-弱电工程******医院临港院区二期扩建工程弱电智能化工程
项目负责人 (项目经理) 业绩 (如需要) :/

第二中标候选人:******有限公司
资质条件:具有  电子与智能化工程专业承包壹级资质 ,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证 (园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)
评审得分: 90.18分
投标总报价(元):******.00元
工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准
投标工期:180日历天
项目负责人 (项目经理) :叶晏江
具备机电  专业级注册建造师,注册号   ******9016      
企业业绩 (如需要) :******医院建设项目弱电及智能化工程专业分包;三峡科创就业服务基地项目(EPC)弱电工程
项目负责人 (项目经理) 业绩 (如需要) :项目负责人(项目经理) 业绩(如需要):市柏泉强制隔离戒毒所建设项目弱电智能化工程

第三中标候选人:******有限公司
资质条件:具有 电子与智能化工程专业承包壹级资质 ,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证 (园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)
评审得分:90.04分
投标总报价(元):******.00元
工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准
投标工期:180日历天
项目负责人 (项目经理) :孙赟
具备机电工程 专业级注册建造师,注册号  ************        
企业业绩 (如需要) :************医院医养结合项目******中学迁建项目(智慧校园建设);禾祥鑫天地智能化工程(施工)
项目负责人 (项目经理) 业绩 (如需要) :禾祥鑫天地智能化工程(施工)

中标候选人公示2025年05月07日至2025年05月12日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向毕节市******建设局,联系电话:0857-******(行业监督部门名称)投诉。

重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。

投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(3)投诉事项的基本事实;

(4)相关请求及主张;

(5)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。                             

评审情况

(一)初步评审

 

序号

通过初步评审的投标人名称

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

4

******有限公司

5

******有限公司

6

******有限公司

7

******有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

******有限公司 响应文件中未提供除项目负责人之外主要管理人员相关佐证资料。,未提供除项目负责人之外人员。,未提供主要管理人员信息。,未提供除项目负责人以外的人员信息。,未提供主要管理人员资料

2

******有限公司 提供的施工员岗位名称为:土建施工员。不符合采购文件22页要求:施工员为电气或设备安装等相关施工员。,施工员专业不符合要求。,施工员专业不符合要求。,施工员不符合要求。,施工员为土建施工员,不满足招标文件要求

3

******有限公司 响应文件中未提供资料员1人的相关佐证材料。,未提供资料员信息。,无资料员。,未见资料员材料,无资料员相关材料

 

 

(二)综合评分

 

 

投标单位名称

******有限公司

******委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

1.施工进度计划(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-3分)

1.4

1.2

1.8

1.9

1.9

2.总体实施方案(0分-4分)

2.4

2

2.8

2.4

2.5

3.与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合(0分-3分)

1.2

1.2

1.8

1.8

1.8

4.质量保证措施(0分-3分)

1.6

1.2

1.8

1.8

1.9

5.确保文明施工、环境保护技术措施(0分-3分)

1.3

1.2

1.8

1.8

1.8

6.确保安全生产技术措施(0分-3分)

1.5

1.2

1.8

1.8

1.9

7.主要施工设备配置(0分-3分)

1.5

1.2

1.8

1.8

1.9

8.项目负责人(项目经理)阐述(0分-5分)

0

0

0

0

0

9.现场组织管理机构(0分-3分)

1.2

1.2

1.8

1.8

1.9

 

1.项目负责人(项目经理)(0分-2分)

1

1

1

1

1

2.企业业绩(0分-4分)

0

0

0

0

0

3.售后维保时间(0分-1分)

1

1

1

1

1

4.售后响应时间(0分-1分)

1

1

1

1

1

5.扣分因素(-5分-0分)

0

0

0

0

0

6.技术负责人(0分-2分)

1

1

1

1

1

最终得分

74.89

******委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

投标单位名称

******有限公司

******委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

1.施工进度计划(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-3分)

1.8

1.5

2.1

1.8

2

2.总体实施方案(0分-4分)

2.5

2

3

2.4

2.6

3.与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合(0分-3分)

1.8

1.5

2

1.8

2

4.质量保证措施(0分-3分)

1.8

1.5

2

1.8

2

5.确保文明施工、环境保护技术措施(0分-3分)

1.5

1.5

2

1.8

2

6.确保安全生产技术措施(0分-3分)

1.5

1.5

2

1.9

2

7.主要施工设备配置(0分-3分)

1.5

1.5

2

1.8

2

8.项目负责人(项目经理)阐述(0分-5分)

0

0

0

0

0

9.现场组织管理机构(0分-3分)

1.5

1.5

2

1.9

1.9

 

1.项目负责人(项目经理)(0分-2分)

2

2

2

2

2

2.企业业绩(0分-4分)

2

2

2

2

2

3.售后维保时间(0分-1分)

1

1

1

1

1

4.售后响应时间(0分-1分)

1

1

1

1

1

5.扣分因素(-5分-0分)

0

0

0

0

0

6.技术负责人(0分-2分)

2

2

2

2

2

最终得分

82.8

******委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

 

投标单位名称

******有限公司

******委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

1.施工进度计划(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-3分)

1.8

2.5

2.1

2.1

1.8

2.总体实施方案(0分-4分)

2.3

3

3.1

2.5

2.4

3.与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合(0分-3分)

2

2.5

2.1

1.9

1.8

4.质量保证措施(0分-3分)

2.1

2.5

2.1

2

1.8

5.确保文明施工、环境保护技术措施(0分-3分)

2.4

2.5

2.1

2

1.8

6.确保安全生产技术措施(0分-3分)

2

2.5

2.1

2.1

1.8

7.主要施工设备配置(0分-3分)

2

2.5

2.1

1.9

1.8

8.项目负责人(项目经理)阐述(0分-5分)

3

4

2.9

3

3.5

9.现场组织管理机构(0分-3分)

1.8

2.5

2.1

2.1

1.8

 

1.项目负责人(项目经理)(0分-2分)

1

1

1

1

1

2.企业业绩(0分-4分)

4

4

4

4

4

3.售后维保时间(0分-1分)

1

1

1

1

1

4.售后响应时间(0分-1分)

1

1

1

1

1

5.扣分因素(-5分-0分)

0

0

0

0

0

6.技术负责人(0分-2分)

1

1

1

1

1

最终得分

81.51

******委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

 

投标单位名称

******有限公司

******委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

1.施工进度计划(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-3分)

2

2.5

2.3

2.2

2.3

2.总体实施方案(0分-4分)

2.6

3

3.2

2.6

2.9

3.与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合(0分-3分)

2

2.5

2.2

2.2

2.2

4.质量保证措施(0分-3分)

2.4

2.5

2.2

2.2

2.3

5.确保文明施工、环境保护技术措施(0分-3分)

2

2.5

2.2

2.2

2.3

6.确保安全生产技术措施(0分-3分)

2

2.5

2.2

2.2

2.2

7.主要施工设备配置(0分-3分)

2.5

2.5

2.2

2.2

2.3

8.项目负责人(项目经理)阐述(0分-5分)

0

0

0

0

0

9.现场组织管理机构(0分-3分)

2

2.5

2.2

2.2

2.2

 

1.项目负责人(项目经理)(0分-2分)

2

2

2

2

2

2.企业业绩(0分-4分)

4

4

4

4

4

3.售后维保时间(0分-1分)

1

1

1

1

1

4.售后响应时间(0分-1分)

1

1

1

1

1

5.扣分因素(-5分-0分)

0

0

0

0

0

6.技术负责人(0分-2分)

2

2

2

2

2

最终得分

87.41

******委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

 

投标单位名称

******有限公司

******委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

1.施工进度计划(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-3分)

2

2.5

2.3

2.2

2.1

2.总体实施方案(0分-4分)

3

3

3.2

2.8

2.7

3.与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合(0分-3分)

2

2.5

2.2

2.2

2.1

4.质量保证措施(0分-3分)

2

2.5

2.2

2.2

2.1

5.确保文明施工、环境保护技术措施(0分-3分)

2.2

2.5

2.2

2.2

2

6.确保安全生产技术措施(0分-3分)

2.1

2.5

2.2

2.2

2.1

7.主要施工设备配置(0分-3分)

2.3

2.5

2.2

2.2

2.1

8.项目负责人(项目经理)阐述(0分-5分)

3

4.5

3.1

3

3.4

9.现场组织管理机构(0分-3分)

2

2.5

2.2

2.2

2.1

 

1.项目负责人(项目经理)(0分-2分)

2

2

2

2

2

2.企业业绩(0分-4分)

4

4

4

4

4

3.售后维保时间(0分-1分)

1

1

1

1

1

4.售后响应时间(0分-1分)

1

1

1

1

1

5.扣分因素(-5分-0分)

0

0

0

0

0

6.技术负责人(0分-2分)

2

2

2

2

2

最终得分

90.04

******委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

 

投标单位名称

******有限公司

******委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

1.施工进度计划(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-3分)

2.5

2.5

2.3

2.2

2.1

2.总体实施方案(0分-4分)

3.5

3

3.2

2.8

2.8

3.与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合(0分-3分)

2.4

2.5

2.2

2.2

2.1

4.质量保证措施(0分-3分)

2.4

2.5

2.2

2.1

2.2

5.确保文明施工、环境保护技术措施(0分-3分)

2.5

2.5

2.2

2.2

2.2

6.确保安全生产技术措施(0分-3分)

2.5

2.5

2.2

2.2

2.2

7.主要施工设备配置(0分-3分)

2.5

2.5

2.2

2.2

2.2

8.项目负责人(项目经理)阐述(0分-5分)

3

3

2.8

3

3.4

9.现场组织管理机构(0分-3分)

2.5

2.5

2.2

2.2

2.2

 

1.项目负责人(项目经理)(0分-2分)

0

0

0

0

0

2.企业业绩(0分-4分)

4

4

4

4

4

3.售后维保时间(0分-1分)

1

1

1

1

1

4.售后响应时间(0分-1分)

1

1

1

1

1

5.扣分因素(-5分-0分)

0

0

0

0

0

6.技术负责人(0分-2分)

2

2

2

2

2

最终得分

90.18

******委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

 

投标单位名称

******有限公司

******委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

1.施工进度计划(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-3分)

2.5

2.5

2.4

2.2

2.4

2.总体实施方案(0分-4分)

3.5

3

3.6

2.8

3.2

3.与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合(0分-3分)

2.6

2.5

2.3

2.2

2.5

4.质量保证措施(0分-3分)

2.5

2.5

2.5

2.2

2.5

5.确保文明施工、环境保护技术措施(0分-3分)

2.5

2.5

2.2

2.2

2.4

6.确保安全生产技术措施(0分-3分)

2.5

2.5

2.3

2.2

2.5

7.主要施工设备配置(0分-3分)

2.6

2.5

2.5

2.2

2.4

8.项目负责人(项目经理)阐述(0分-5分)

3.5

4

3.8

3

3.5

9.现场组织管理机构(0分-3分)

2.5

2.5

2.4

2.2

2.4

 

1.项目负责人(项目经理)(0分-2分)

2

2

2

2

2

2.企业业绩(0分-4分)

4

4

4

4

4

3.售后维保时间(0分-1分)

1

1

1

1

1

4.售后响应时间(0分-1分)

1

1

1

1

1

5.扣分因素(-5分-0分)

0

0

0

0

0

6.技术负责人(0分-2分)

2

2

2

2

2

最终得分

92.2

******委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。


 

 

 

(三)详细评审

 

 

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

平均分

综合得分

投标报价(元)

名次

******有限公司

58.56

23.64

10

33.64

92.2

******.12

1

******有限公司

59.92

22.26

8

30.26

90.18

******

2

******有限公司

58.18

21.86

10

31.86

90.04

******

3

******有限公司

58.73

18.68

10

28.68

87.41

******

4

******有限公司

59.76

15.04

8

23.04

82.8

******.19

5

******有限公司

52.97

20.54

8

28.54

81.51

******.93

6

******有限公司

57.17

13.72

4

17.72

74.89

******.31

7

******委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.招标人信息

名 称: ******消防救援局) 

地 址:  毕节市七星关区 

联系人: 徐工  

2.代理机构信息

名 称: ******有限公司 

地 址: / 

联系人: 徐倩、李林辉、韦志丽 

 


文件预览:
******消防培训基地项目弱电智能化工程-中标候选人公示.pdf
中标候选人公示.pdf
查看信息来源网站
快照:2025-05-07
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级